Наверх

На следующей неделе «Белавиа» возобновит полеты в Сочи и Краснодар. Какие еще есть рейсы из Минска

29 июля 2021

С расписанием и стоимостью билетов можно ознакомиться на сайте авиакомпании.

По данным пресс-службы «Белавиа», по маршруту Минск-Сочи-Минск авиаперевозчик начнет выполнять рейсы 7 августа. Из белорусской столицы самолеты будут вылетать по понедельникам, четвергам и субботам.

Кроме того, с 8 августа возобновятся регулярные рейсы по маршруту Минск-Краснодар-Минск. Самолеты будут курсировать три раза в неделю.

Специалисты авиакомпании напоминают о необходимости перед покупкой билетов уточнять правила пересечения границы и условия пребывания в других государствах. С расписанием и стоимостью билетов традиционно можно ознакомиться на сайте авиаперевозчика.

Кстати, авиакомпания Georgian Airways начнет летать в Минск 11 августа. Рейсы будут выполнять по средам, пятницам и воскресеньям. Ориентировочная стоимость перелета из Минска в Тбилиси – 189 долларов эконом-классом, 532 доллара – бизнесом. Время в пути – 2 часа 40 минут.

Напомним, из-за введенных санкций самолеты «Белавиа» в настоящий момент не летают в более чем 20 стран. Ряд европейских авиакомпаний также отказался от использования воздушного пространства Беларуси. Специалисты оценивают потери авиаотрасли в миллионы долларов. ФПБ в свою очередь инициировала международную правовую экспертизу правомерности санкций Евросоюза.

Несмотря на трудности, не так давно посол Беларуси в России Владимир Семашко рассказал о планах по расширению географии полетов «Белавиа». Авиакомпания уже увеличила частоту рейсов в Стамбул, Тбилиси и Батуми. Также количество чартерных рейсов возросло в Египет и Турцию. Правда, летать туда стало дороже.

Прорабатывается вопрос увеличения количества рейсов в Казахстан. Кроме того, Беларусь активно привлекает иностранных авиаперевозчиков к выполнению полетов в Национальный аэропорт Минск. В настоящий момент переговоры ведутся с Объединенными Арабскими Эмиратами, Сербией, Азербайджаном, Катаром. Совсем скоро ожидается открытие регулярных рейсов кыргызской авиакомпании по маршруту Бишкек-Минск-Бишкек. Продолжится увеличение объемов авиасообщения с Российской Федерацией: вместе с Сочи и Краснодаром прорабатывается вопрос об открытии регулярных рейсов в Минеральные Воды и Анапу.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости