Наверх

На весенних каникулах школьников приглашают на Дни открытых дверей в вузах

28 марта 2022

Мероприятия для абитуриентов проведут как столичные учреждения высшего образования, так и региональные. Даты встреч и формат их проведения разный.

ГрГУ имени Янки Купалы

В дни школьных каникул сразу 15 факультетов Гродненского государственного университета имени Янки Купалы распахнут свои двери для старшеклассников, их родителей и педагогов.

Дни абитуриента Купаловского университета стартуют 28 марта. Программа проекта рассчитана на шесть дней, по 2 апреля. Будущих абитуриентов ожидает масса интересных локаций, где они в форматах офлайн и онлайн смогут познакомиться с преподавателями и студентами, которые расскажут о факультетах и специальностях, условиях и возможностях получения образования – от практической составляющей обучения до перспектив дальнейшего трудоустройства, и, конечно, о ярких моментах студенческой жизни. Старшеклассники смогут не только побывать на экскурсиях в учебных корпусах и лабораториях университета, но и почувствовать себя студентами, посетив лекции.

Расписание встреч и формат их проведения можно уточнить на сайте вуза.

БГУИР

Итоговый День открытый дверей в Белорусском государственном университете информатики и радиоэлектроники запланирован на 2 апреля. Абитуриентов ждут в 12:00 по адресу: г. Минск, ул. П. Бровки, 4 (второй учебный корпус вуза). 

Для гостей в актовом зале готовят концерт творческих коллективов БГУИР. Школьники и их родители познакомятся с ректором университета Вадимом Богушем, а также смогут пообщаться с ответственным секретарем приемной комиссии Борисом Никульшиным.

С 11:00 до 15:00 в холле первого этажа организуют выставку-презентацию факультетов. Абитуриенты смогут лично пообщаться с сотрудниками и студентами выбранного факультета, разузнать о специальностях и уточнить моменты, которые заставляют сомневаться в выборе.

Также на Дне открытых дверей презентуют чат-бота в Телеграм, где абитуриенты смогут просмотреть интересующую информацию о вступительной кампании и задать вопрос специалисту.

До 2 апреля Дни открытых дверей пройдут на всех факультетах БГУИР. Мероприятия уже состоялись на военном факультете и факультете радиотехники и электроники.

30 марта встречи запланированы на факультетах компьютерного проектирования; а также информационных технологий и управления. 31 марта абитуриентов ждут на факультете инфокоммуникаций, 1 апреля свои двери распахнут факультет компьютерных систем и сетей, а также инженерно-экономический факультет.

БГУ

Экономический факультет БГУ запланировал День открытых дверей на 2 апреля 2022 года. Мероприятие начнется в 14:00 по адресу: г. Минск, ул. К. Маркса, 31. Абитуриентам, которые не смогут присутствовать offline, предлагают поучаствовать в online-формате.

Кроме традиционной презентации специальностей факультета и материально-технической базы, ребята узнают, что такое академическая мобильность и гостевые лекции, как получить именную стипендию и сэкономить на обучении, а победители экономического квиза получат призы.

БГТУ

Белорусский государственный технологический университет ждет гостей на День открытых дверей 2 апреля. Начало запланировано на 12:00.

Мероприятие пройдет в г. Минск, на ул. Свердлова, 13а, корпус 4. В программе – профориентационные интенсивы, яркие презентации и активные диалоги.

МИТСО

Международный университет «МИТСО» – одно из престижных учебных заведений и главный профсоюзный вуз страны, где готовят специалистов в области экономики, управления, права и информационных технологий, откроет двери для абитуриентов и их родителей в субботу, 9 апреля 2022 года.

Регистрация для участия в профориентационном мероприятии назначена на 10:30 и пройдет по адресу: г. Минск, ул. Казинца 21/3. А уже в 11:00 в актовом зале вуза гости смогут пообщаться с ректором университета, получить ответы на интересующие вопросы, проконсультироваться у специалистов по вопросам сдачи ЦТ и посмотреть презентацию вуза, а затем отправиться на экскурсию по альма-матер.

На Дне открытых дверей в МИТСО абитуриентам предложат:

  • поучаствовать в открытом судебном заседании;
  • узнать интересные факты о работе переводчика;
  • на реальных примерах познакомиться с перспективами построения карьеры в IT;
  • стать участником логистической игры «Доставка грузов» и частью команды «Мой самый инновационный проект»;
  • проверить свои знания в экономике в занимательной викторине.

Белорусская государственная академия связи

Очередной День открытых дверей весной 2022 года проведет и Белорусская государственная академия связи. Дата встречи в этот раз назначена на 9 апреля. Начало запланировано на 11:00. Гостей ждут по адресу: г. Минск, ул. Ф. Скорины, 8/2.

Посетив День открытых дверей, абитуриенты смогут больше узнать о вузе, ознакомиться с современными лабораториями, фирменными учебными центрами, работой современного оборудования, окончательно определиться с выбором профессии и оценить свои шансы на поступление.

Анжела ЛЮДЫНО

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости