Наверх

Наблюдатели: активность могилевчан в досрочном голосовании высокая

16 ноября 2019

В дни досрочного голосования свой голос за выбранного кандидата в депутаты смогли отдать все, у кого по тем или иным причинам не получается сделать это 17 ноября. Активную гражданскую позицию во время избирательной кампании занимают и представители профсоюзов.

– Наши активисты максимально широко представлены в составе территориальных и окружных избирательных комиссий – составляют почти треть от общего количества выдвиженцев всех общественных объединений, – констатирует председатель Могилевского областного объединения профсоюзов Дмитрий Янков. – В состав участковых комиссий в Могилевской области вошли 8 182 человек. Из них более 1 тысячи или 12,4% – представители Федерации профсоюзов Беларуси.

На Кадинском участке для голосования № 11 в качестве наблюдателя аккредитована Лариса Дедкова.

– Активность избирателей в досрочном голосовании высокая, впрочем, как и в предыдущие годы, – говорит Лариса Леонидовна. – Проголосовало уже порядка 30 процентов. Десять человек изъявили желание отдать свой голос на дому. Существенный наплыв избирателей, конечно же, ждем в основной день голосования. Завтра с 8 часов утра заиграет музыка, будет организована выездная торговля. Для ветеранов – это повод встретиться и пообщаться, а для тех, кто голосует впервые, мы подготовили символические презенты.

Эльвира СТАРОВОЙТОВА

Фото Валерия КАРТУЛЯ

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости