Наверх

Найти работу в Минске смогут люди с ограниченными возможностями 26 мая 2022 года

24 мая 2022

Более 400 вариантов трудоустройства предложит минчанам, в том числе гражданам с ограниченными возможностями, на электронной ярмарке служба занятости столицы.

Как рассказали в комитете по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, специализированная электронная ярмарка вакансий для инвалидов запланирована на четверг, 26 мая, с 10:00 до 12:00. Прямые работодатели презентуют свободные рабочие места электронной платформе http://e-vacancy.by. Данная электронная услуга доступна всем жителям республики и значительно сокращает период поиска работы, отмечают в городской службе занятости.

Заинтересованные в работе инвалиды смогут ознакомиться с вакансиями от прямых работодателей, условиями и оплатой труда, а также задать интересующие вопросы, направить резюме, получить электронную консультацию, приглашение на собеседование в режиме реального времени.

О наличии вакансий, в том числе для особенных соискателей, заявили:

  • ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ»;
  • ООО «АурусБел»;
  • УП «Ремавтодор Партизанского района г. Минска»;
  • Психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов № 2 г. Минска и др.

По завершении электронной ярмарки вакансий доступ к вакансиям для всех соискателей сохранится, так как актуальные варианты трудоустройства автоматически перенесут в общереспубликанский банк вакансий на портале государственной службы занятости.

Подготовила Анжела ЛЮДЫНО

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости