Наверх

«Народное утро» идет в гости к «медовому королю» и советует лечиться укусами пчел

08 сентября 2017

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 10 сентября, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

В новой передаче команда «Народного утра» отправится в гости к пчеловодам крестьянско-фермерского хозяйства «Пчаляр Полаччыны». Коллектив медового производства насчитывает 35 человек и… сотни тысяч пчел.

Героем передачи на этот раз станет глава крестьянско-фермерского хозяйства потомственный пчеловод Игорь Шендель. Почти каждый год он привозит с международных форумов пчеловодов различные новшества для своей пасеки. Например, с недавних пор пчелы в хозяйстве живут не в деревянных, а в пенопластовых домиках с вентиляционными отверстиями, благодаря чему влага в пчелином улье не скапливается, а значит, обитателям всегда сухо, тепло и уютно.

Для телезрителей «Народного утра» Игорь Шендель проведет мастер-класс по пчеловодству, покажет грозное «оружие» профессионалов – дымарь и похвастается идеальными работниками – пчелами. О трудолюбии этих насекомых ходят легенды (ведь для того, чтобы получилось всего 100 граммов меда, пчелам нужно собрать пыльцу со 100 тысяч (!) цветков).

Ведущие «Детской пятиминутки» расскажут о том, чем полезен укус пчелы, и специально для противников апитерапии (лечение укусами пчел) представят факты о породах пчел, которые не кусаются.

Игорь Шендель уверен, что утро нужно начинать с чайной ложечки меда. Во «вкусненькой» рубрике герой приготовит по семейному рецепту полезный сытный торт «Медовик», который можно подавать к завтраку.

Команда «Народного утра» устроит телеэкскурсию для тех, кто еще не бывал в Полоцке. Съездить в один из древнейших белорусских городов стоит хотя бы для того, чтобы услышать предсказание «старца» (механическая голова предсказателя находится в музее иезуитского коллегиума в здании Полоцкого государственного университета).

Юридические консультанты передачи проинформируют о том, где работник может отстоять свои трудовые права, при всех ли организациях существуют комиссии по трудовым спорам и может ли несогласный с решением комиссии обжаловать ее решение.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости