Наверх

«Народное утро» отправится к директору ошмянской школы и съест цветок сирени перед экзаменом

22 июня 2017

В новой передаче съемочная команда «Народного утра» отправится в среднюю школу № 1 Ошмян. Основанное в 1929 году, это учреждение образования сегодня имеет статус школы образцового качества и порядка и дважды становилась победителем республиканского конкурса на лучшее озеленение территории. В минувшем учебном году здесь учились 908 детей, 12 выпускников окончили 11-й класс с золотой медалью. Школа гордится своими учениками: ее оканчивали бывший командир российских крейсеров «Фрунзе» и «Петр Великий» Евгений Добрышев и архитектор Виктор Крамаренко, автор проекта Национальной библиотеки, Музея истории Великой Отечественной войны, здания столичного железнодорожного вокзала.

Учебное заведение известно также своими педагогами, которых в коллективе сейчас насчитывается 86. Не забывают здесь и о ветеранах педагогического труда: их постоянно приглашают на концерты и экскурсии. Уже 30 лет школу возглавляет заслуженный учитель Беларуси, обладатель ордена Франциска Скорины Михаил Гружевский, который посвятил педагогике более 40 лет. Он и станет героем следующего «Народного утра». Вместе с Михаилом Марьяновичем телезрители прогуляются по живописным уголкам Ошмян и увидят известные на всю страну кораблики с алыми парусами, установленные во дворе 1-й школы.

В юридической рубрике консультанты «Народного утра» разберутся, вправе ли наниматель привлекать подчиненного без его согласия для выполнения работ, связанных с предотвращением катастроф или устранением их последствий, а также для работы в выходной день.

Маленькие ведущие «Народного утра» дадут наставления абитуриентам и тем школьникам, кому предстоит сдавать экзамены. Оказывается, для успешной сдачи необходимо тянуть билет левой рукой и… съесть перед экзаменом цветок сирени с пятью лепестками. Во «вкусненькой» рубрике хозяйки вместе с учителями из Ошмян приготовят любимый многими торт «Медовик».

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 25 июня, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

«Народное утро» запускает конкурс «Просыпайтесь вместе с нами!». Участникам нужно интересно рассказать о том, как они проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец – всё, что подскажет ваша фантазия. Победителей ждут ценные подарки и приглашение стать следующим героем передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости