Наверх

«Народное утро» отправится на прием к стоматологу

15 июня 2017

В День медицинских работников «Народное утро» отправится в Витебский государственный медуниверситет. Вуз был открыт в 1934 году, и с того времени здесь подготовлено более 14 тыс. врачей и свыше 6 тыс. провизоров. Сегодня в университете на 7 факультетах обучаются порядка 7 тыс. студентов и слушателей.

Героиней новой передачи станет аспирантка, ассистент кафедры терапевтической стоматологии Наталья Колчанова – отличный специалист, спортсменка и просто красавица. Сейчас девушка готовится к защите диссертации. К тому же в этом году она стала лауреатом премии Президента Республики Беларусь. В свободное время Наталья катается на коньках, роликах, горных лыжах, играет в большой теннис и волейбол, а также пишет стихи.

Телезрителям «Народного утра» девушка расскажет, боятся ли стоматологи стоматологов и представители какого пола чаще всего падают в обморок на приеме. Наталья Колчанова устроит телеэкскурсию по своим любимым местам в Витебске. Во «вкусненькой» рубрике приготовят шакшуку – национальное блюдо солнечной Палестины, которое принято есть руками.

Маленькие ведущие «Народного утра» поведают о том, как в гардеробе врачей появился белый халат. Оказывается, до XIX века спецодежды у медиков не было, только на важные операции они надевали перчатки и фартук.

Консультанты юридической рубрики «Народного утра» расскажут, как правильно поступить нанимателю при сокращении штата, если в организации работают несовершеннолетние. По закону он обязан уведомить молодого работника не менее чем за 2 месяца до расторжения договора и предложить другие вакансии. Кроме того, в случае увольнения по инициативе работодателя требуется согласие комиссии по делам несовершеннолетних.

Следующий выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 18 июня, в 8.30 на телеканале «Беларусь 1».

«Народное утро» запускает конкурс «Просыпайтесь вместе с нами»! Участникам нужно интересно рассказать о том, как они проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец – всё, что подскажет ваша фантазия. Победителей ждут ценные подарки и приглашение стать следующим героем передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
16 апреля 2024 15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024
Все новости