Наверх

«Народное утро» отправится на прием к рентгенологу и узнает пользу иглоукалывания

22 февраля 2018

В новой программе команда «Народного утра» отправится в Воложинскую центральную районную больницу, история которой насчитывает более 90 лет. В учреждении работают 89 врачей, из них 68 имеют квалификационную категорию. В дружном коллективе много молодых руководителей – коллеги вместе играют в КВН и активно участвуют в общественной жизни больницы.

Героем выпуска станет заведующий рентгеновским кабинетом Воложинской ЦРБ Павел Дрожжа. Он не единожды занимал призовые места в профессиональных конкурсах и завоевывал звание «Лучший по профессии», а внимательные читатели «Беларускага Часу» помнят его по публикации и народному фотомарафону «Человек труда-2016» – снимок с улыбчивым врачом-рентгенологом собрал 350 голосов.

Павел также возглавляет комиссию по работе с молодежью в своей больнице и Молодежный совет Минской областной организации Белорусского профсоюза работников здравоохранения. В новом выпуске передачи он расскажет об успешных профсоюзных проектах, в реализации которых участвовал, и познакомит со своей семьей. К слову, с будущей супругой Павел встретился на… врачебном приеме.

Герой программы не только заботится о здоровье других, но и сам ведет здоровый образ жизни. На тренировках ему частенько составляют компанию школьники.

Ведущий «Народного утра» Глеб Лапицкий испытает на себе процедуры, которые предлагает Воложинская больница. Гид передачи Кристина Гольдина проведет экскурсию по Воложину – заглянет в один из самых больших в стране деревянных православных храмов и объяснит, почему символом города считается зимородок.

Юридические консультанты народной передачи разберутся, в какие сроки работник имеет право обратиться в суд за защитой своих прав. А ведущие «Детской пятиминутки» удивят на этот раз фактами о пользе физкультуры. Считается, например, что у каждого пятого из тех, кто занимается спортом под музыку, улучшается музыкальный слух.

Очередной выпуск совместной передачи ФПБ и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 25 февраля, в 10.25 на телеканале «Беларусь 1».

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости