Наверх

«Народное утро» отправится на завод «Центролит» и покажет, что можно изготовить из чугуна

14 июля 2017

«Народное утро» отметит День металлурга и отправится поздравлять профессионалов в Гомель на завод «Центролит» – крупнейшее предприятие страны, специализирующееся на производстве литых изделий из серого и высокопрочного чугуна.

Этот завод с почти 60-летней историей производит сегодня до 5 тысяч наименований продукции. Здесь могут изготовить литье максимальной массой 14 тонн! «Центролит» поставляет литые изделия на 400 предприятий Беларуси и 70 – России, а также в компании многих европейских и азиатских стран. Предприятие продолжает наращивать обороты. За последние годы заводчане освоили производство художественного литья, которое используется для городского дизайна.

Больше половины работников «Центролита» – молодежь до 30 лет. Среди них и герои нового выпуска «Народного утра» братья Александр и Вадим Брель. На заводе оба работают около 6 лет, за это время их портреты неоднократно размещались на Доске почета предприятия. Молодые люди активно участвуют в спортивных состязаниях района. Они продолжатели трудовой династии – на «Центролите» работает их мама.

В новой передаче телезрители не только познакомятся с дружной семьей Брель, но и научатся готовить драники по их семейному рецепту. Александр и Вадим поделятся секретом богатырского здоровья и покажут свои любимые места в Гомеле.

Маленькие ведущие рубрики «Детская пятиминутка» расскажут о том, какие бывают металлы. А консультанты юридической рубрики «Народного утра» традиционно ответят на вопросы зрителей и объяснят нюансы трудового права.

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 16 июля, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

«Народное утро» запускает конкурс «Просыпайтесь вместе с нами!». Участники должны интересно рассказать о том, как проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец всё, что подскажет фантазия. Победителей ждут ценные подарки и приглашение стать героем следующей передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
15 апреля 2024 14 апреля 2024 13 апреля 2024 12 апреля 2024 11 апреля 2024
Все новости