Наверх

«Народное утро» отправится в Крупки и узнает о нелегком труде газовиков

07 сентября 2018

В День работников нефтяной, газовой и нефтеперерабатывающей промышленности команда «Народного утра» отправится в Крупки и поздравит с профессиональным праздником сотрудников филиала «Крупское управление магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь». На предприятии трудятся 450 человек. Благодаря этим людям, в 17 районов страны поставляется природный газ.

Героем выпуска станет начальник филиала Игорь Сапегин. Он начинал трудиться резчиком металла и за время работы многое сделал для своего предприятия и города. Коллектив помогает детям с особенностями психофизического развития Крупского района, участвует в благотворительных акциях. Игорь Сапегин инициировал и ежегодную акцию «Монументы Победы», во время которой сотрудники восстанавливают и благоустраивают памятники времен Великой Отечественной войны. В новой передаче «Народного утра» герой расскажет о тех монументах, за которыми ухаживает коллектив предприятия, и познакомит телезрителей со своей талантливой семьей.

«Крупское управление магистральных газопроводов ОАО «Газпром трансгаз Беларусь» – компания с 40-летней историей. Вместе с технологиями производства из года в год совершенствуются и условия труда. Так, на предприятии есть свой спортивный зал с тренажерами, массажный кабинет и бильярдная. Здоровью сотрудников в филиале уделяют большое внимание – традиционными для коллектива стали ежедневные физкультминутки дважды в день. Все работники филиала – члены профсоюза. Причем на учете в профкоме состоят также 92 бывших сотрудника-пенсионера.

Ведущие «Детской пятиминутки» в новой передаче расскажут о природном газе и объяснят, какой долгий путь он преодолевает из земных недр до домов и квартир.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости