Наверх

«Народное утро» отправится в вояж по любимым маршрутам и вспомнит самых ярких героев

24 августа 2018

Ведущие «Народного утра» вспомнят самые яркие выпуски и вновь встретятся с полюбившимися героями: лаборантом химического анализа ОАО «Борисовдрев» Аленой Ровбой, учителем трудового обучения Петриковской городской гимназии Петром Стрельченей, а также водителем-комбайнером СПК «Гранит Агро» Владимиром Гукишем.

На «Борисовдреве» работает более 700 человек. В новом выпуске телезрителям покажут, как на крупнейшем в Беларуси предприятии деревообрабатывающей промышленности делают спички, а также чем сотрудники занимаются в свободное время. К примеру, Алена Ровба, которая отвечает за качество продукции предприятия, после работы коллекционирует и реставрирует кукол. В ее личной коллекции сегодня почти 1,5 тыс. экспонатов.

С началом учебного года для более чем 500 учеников откроет свои двери Петриковская городская гимназия. Педагоги учреждения – около 40 человек – обучают детей не только общеобразовательным дисциплинам, но и творчеству, подают ребятам пример здорового образа жизни. Так, герой «Народного утра» Петр Стрельченя участвует в спортивных состязаниях между учителями и учащимися гимназии. Благодаря реализации проектов профкома гимназия Петрикова стала победителем районного смотра-конкурса на лучший коллективный договор Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Экскурсию по любимым местам Дятловщины проведет для телезрителей водитель-комбайнер агрогородка Крутиловичи Владимир Гукиш. В 2018 году он получил Благодарность Президента Беларуси Александра Лукашенко за значительный вклад в развитие отрасли и высокие производственные показатели. Специально для «Народного утра» Владимир покажет трактор, который собрал своими руками, и расскажет о дятловском костеле Вознесения Девы Марии и дворце Радзивиллов. На территории Дятловского района также расположено озеро Дикое, знаменитое своими лечебными грязями. В Дятлово находится и усадьба всемирно известного ученого Игната Домейки, в честь которого назвали минерал, несколько растений, город в Чили и даже астероид.

Во «вкусненькой» рубрике хозяйкам расскажут, как приготовить картофельные оладьи с грибами. А ведущие «Детской пятиминутки» порассуждают, как ребенок может заботиться о своих родителях.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Диана ФИЛИМОНОВА

Фото на превью: Planeta Belarus

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости