Наверх

«Народное утро» отправляется на поиски таблетки… для профактивности

13 октября 2017

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 15 октября, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

В новой программе «Народное утро» поздравит профессионалов с Днем работников фармацевтической и микробиологической промышленности. Для этого съемочная команда отправится в Борисов на завод медицинских препаратов.

Это предприятие является одним из лидеров по выпуску лекарственных средств. Сегодня здесь производят 270 наименований препаратов, причем каждый год к указанной цифре добавляется в среднем 10 наиболее востребованных лекарственных средств. Ежегодно завод выпускает свыше 5 млрд. таблеток, 500 млн. ампул, 185 млн. капсул, а еще антибиотики в виде стерильных порошков, мази и гели, настойки, спиртовые растворы и многое другое. Борисовскому заводу медпрепаратов доверяют не только в нашей стране, но и за рубежом. Неоднократно предприятие признавали лучшим экспортером года, а в нынешнем году оно было отмечено премией Федерации профсоюзов Беларуси в области труда. Передовые решения руководства находят отражение в колдоговоре организации, что делает трудовую жизнь более 3 тыс. работников еще лучше.

Один из тружеников завода – инженер-механик 1-й категории отдела главного механика и герой «народной» передачи Юрий Ковель. Его задача – контролировать оборудование, на котором производятся лекарственные средства. В производственный процесс внедрено порядка 30 рационализаторских предложений Юрия – от способа экономии теплоэнергии, выделяемой аппаратами, до способов облегчения работы специалистов завода.

У нового героя «Народного утра» не было сомнений, куда идти работать – на заводе медпрепаратов большую часть жизни проработали его родители. Отец Валерий Ковель, к слову, является председателем профкома предприятия. Сын тоже участвует активно в профсоюзной деятельности. В 2014 году его избрали председателем республиканского Молодежного совета Белорусского профсоюза работников здравоохранения.

Вот-вот у молодого человека появится еще один шанс проявить себя: Юрий отправится в составе белорусской делегации на XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов в Сочи, который пройдет с 15 по 21 октября.

В очередном выпуске «Народного утра» телезрители узнают секрет успеха Юрия Ковеля и прогуляются по родному городу героя – Борисову. Маленькие ведущие передачи расскажут об изобретениях, сделанных детьми: это и мороженое на палочке, и пластилин, и батут, и даже зубная щетка для космонавтов. Юридические консультанты передачи разберутся в вопросе о том, к каким видам дисциплинарной ответственности работодатель может привлечь работника.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости