Наверх

«Народное утро» побывает за кулисами межвузовского фестиваля «Сделай шаг вперед»

13 апреля 2018

В следующей, 101-й по счету, передаче команда «Народного утра» отправится в Витебск, откуда ровно 100 выпусков назад впервые поприветствовала телезрителей.

На прошлой неделе в северной столице завершился Международный межвузовский фестиваль «Сделай шаг вперед». В этом году он проходил в 8-й раз. «Народное утро» побывало за кулисами ежегодного праздника танца и расскажет, как из студенческого конкурса вырос масштабный международный проект для непрофессиональных танцоров из числа будущих инженеров, врачей, юристов, технологов.

Героем следующей передачи станет член жюри фестиваля, заведующая кафедрой хореографии, профессор Белорусского государственного университета культуры и искусств Светлана Гутковская. Хореограф-постановщик родилась в семье музыкантов и математиков. Светлана расскажет, как математические формулы помогают ей создавать хореографические номера, и вспомнит увлекательные фольклорные экспедиции, в которых собирала традиции народного танца, будучи студенткой.

Ведущие «Детской пятиминутки» в новом выпуске окунутся в образовательную программу фестиваля «Сделай шаг вперед» и приобщатся к искусству уличного танца вместе с профессиональными хореографами. А вездесущие операторы народной передачи «подсмотрят» новые танцевальные движения на репетициях коллективов Белорусского государственного университета культуры и искусств.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости