Наверх

«Народное утро» побывает за ширмой кукольного театра вместе с героем клипа Naviband

25 января 2018

На этот раз команда народной передачи отправится за кулисы белорусского театра «Лялька», который уже 30 лет радует витебчан. В 2000 году он получил звание «Заслуженный коллектив Республики Беларусь». Каждый раз публика встречает громкими овациями не только актеров, но и любимые куклы – их за кулисами театра более 300.

Героем нового выпуска «Народного утра» станет актер театра кукол высшей категории Сергей Толкач. Артист не только выступает на театральной сцене, но и снимается в кино, профессионально занимается танцами, а в свободное время осваивает пекарское мастерство и печет хлеб.Он исполнил одну из главных ролей в последнем клипе Naviband «А дзе жывеш ты?», представленный зрителям в декабре 2017 года. На видео Сергей зажигательно танцует на сцене Республиканского Дворца культуры профсоюзов.

Актер театра кукол посоветует телезрителям упражнения на развитие мелкой моторики (будущим артистам-кукольникам нужно уметь жонглировать и тренировать руки в процессе лепки из пластилина или… готовки пельменей). Кроме того, артист кукольного театра обязательно должен быть сильным. Для этого в репетиционном зале профком установил спортивный уголок. Сергей также проведет за ширму кукольного театра, покажет, где на сцене находятся «грядки», и даст мастер-класс по работе с куклой.

Гид народной передачи Кристина Гольдина расскажет, какие необычные скульптурные композиции можно увидеть, гуляя по Витебску.

Маленькие ведущие «Народного утра» углубятся в историю кукол-марионеток и удивят любопытными фактами. Знаете ли вы, например, что самая большая марионетка-слон весила 40 тонн и обливала зрителей водой из хобота?

Юристы-консультанты народной передачи разберутся, в каких случаях при разделе имущества супругов недвижимость одного из них считается общей собственностью.

Очередной выпуск совместной передачи ФПБ и Белтелерадиокомпании смотрите 28 января в 10.25 на телеканале «Беларусь 1».

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Диана ФИЛИМОНОВА 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости