Наверх

«Народное утро» побывало в Могилеве и познакомилось с историей его энергосистемы

14 декабря 2018

Команда «Народного утра» отправилась в Могилев, чтобы узнать о работе службы высоковольтных электрических сетей филиала «Могилевские электрические сети» и поздравить энергетиков с наступающим профессиональным праздником (День энергетика в Беларуси отмечают 22 декабря. – Прим. авт.).

История Могилевской энергосистемы началась в 1910 году, когда в городе ввели в эксплуатацию первую электростанцию постоянного тока с нефтяным двигателем и динамо-машинами Нобелевского завода общей мощностью 90 кВт. Сегодня Республиканское унитарное предприятие «Могилевэнерго» входит в состав ГПО «Белэнерго» на правах самостоятельной финансово-хозяйственной структурной единицы и на своем балансе имеет 577,911 км тепловых сетей, в том числе более 518 км магистральных в Могилеве, Бобруйске, Осиповичах и Костюковичах.

Героем «Народного утра» станет Валентин Коржаков – электромонтер по ремонту воздушных линий электропередачи. Валентин Владимирович работает на родном предприятии уже 25 лет и является многократным победителем областных и республиканских соревнований «Лучший по профессии».

Гид народной передачи Анастасия Лисовская проведет экскурсию по пешеходной улице Могилева, покажет самую длинную в городе лестницу, сделает предсказания на следующий год возле памятника «Звездочету» и узнает, готовы ли жители Могилева встречать любимый всеми праздник Новый год. Ведущие «Детской пятиминутки» сообщат удивительные факты о лампочках и расскажут историю появления спичек.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Виктория ЯКИМОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости