Наверх

«Народное утро» поднимется к авиадиспетчерам и посчитает самолеты в белорусском небе

04 ноября 2017

В новом выпуске «Народное утро» отправится поздравлять профессионалов с Днем работников гражданской авиации на Республиканское предприятие по аэронавигационному обслуживанию воздушного движения «Белаэронавигация».

Через воздушное пространство Беларуси проходят маршруты свыше 925 авиакомпаний мира из более чем 90 государств. За перелетами, взлетом и посадкой всех воздушных судов следят диспетчеры «Белаэронавигации», в состав которой входят также 4 аэропорта: «Брест», «Витебск», «Могилев» и «Гродно».

Героем очередной передачи станет старший диспетчер по управлению воздушным движением Игорь Давыденко. 12 лет назад он начинал в аэродромном диспетчерском центре, сейчас работает в Минском районном диспетчерском центре и находится в гуще событий – его подразделение следит за передвижением не только судов, прибывающих на наши аэродромы, но и транзитных.

Специально для «Народного утра» Игорь расскажет об особенностях работы авиадиспетчеров. Оказывается, перед каждой сменой профессионалы в обязательном порядке проходят предсменный контроль и должны сообщать руководству о малейшем чувстве усталости, потому как даже секундная потеря концентрации может привести к роковой ошибке.

Профсоюзная организация «Белаэронавигации» заботится о том, чтобы сотрудники не забывали отдыхать. Для работников устраивают экскурсионные поездки, в том числе в страны дальнего зарубежья, стимулируют почаще ходить в бассейн и баню. У предприятия есть своя футбольная команда, которая участвует не только в республиканских чемпионатах, но и в международных соревнованиях.

Герой народной передачи Игорь Давыденко сам увлекается спортом и приучает к нему своих сыновей. В новом выпуске телезрители познакомятся с дружной семьей героя и приготовят воскресное блюдо – пасту под соусом из шампиньонов, сыра маскарпоне и шпината.

Ведущие рубрики «Детская пятиминутка» расскажут о давнем споре между голландцами и канадцами о происхождении хоккея.

Гид «Народного утра» Кристина Гольдина подсчитает, сколько ступенек у Кургана Славы, а юридические консультанты разберутся, на каких условиях могут привлекать к устранению последствий аварий, а также может ли работник отказаться трудиться в свой выходной день.

Присылайте свои работы на конкурс народной передачи «Просыпайтесь вместе с нами»! Желающие принять участие должны интересно рассказать о том, как они проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец – все, что подскажет ваша фантазия. Победителей выберут к Новому году. Счастливчиков ждут ценные подарки и приглашение стать героем следующей передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости