Наверх

«Народное утро» подскажет, как выбрать качественные продукты для детей

16 ноября 2018

Команда «Народного утра» отправится в город Малорита Брестской области и поздравит коллектив консервно-овощесушильного комбината с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

Комбинат производит детское питание, фруктовые и овощные соки, пряности и приправы. Его первая продукция сошла с конвейера в 1955 году. Сегодня Малоритский консервно-овощесушильный комбинат лидирует на рынке детского питания среди предприятий концерна «Белгоспищепром». Качество продукции подтверждает ежегодно – 10 лет подряд предприятие завоевывало Гран-при на Республиканском конкурсе консервированной продукции «Хрустальное яблоко».

Героиней нового выпуска станет начальник производственно-испытательной лаборатории и председатель профсоюзного комитета комбината Екатерина Поздяйкина. Она расскажет о новинках предприятия – детском питании в мягкой упаковке и крышках-конструкторах, а также посоветует родителям, как выбрать для детей качественные продукты.

Гид «Народного утра» Кристина Шинкарева проведет телеэкскурсию по Малорите: вспомнит, какими православными храмами знаменит район, и покажет, где растет 800-летний царь-дуб с диаметром ствола около 2 метров.

Ведущие «Детской пятиминутки» поспорят о том, какой фрукт самый полезный, и объяснят, почему яблоки стоит есть вместе с косточками. Музыкальный привет телезрителям передадут артисты народного ансамбля народной песни «Рыцкі куфэрак».

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости