Наверх

«Народное утро» попробует поставский капкейк и приготовит бургер «Себастьян»

15 февраля 2018

На этот раз команда «Народного утра» отправится в Поставское райпо, которое в следующем году отметит свой 80-летний юбилей. Упомянутая продовольственная организация ежедневно выпускает до 400 наименований изделий – хлебобулочных, кондитерских, мясных и колбасных. В Поставах освоили производство и заграничных сладостей: берлинеров, маффинов, капкейков, венских пирогов.

Героем нового выпуска станет заместитель директора по общественному питанию филиала «Коопторг № 2 Поставского райпо», лауреат звания «Человек года Витебщины-2016» Кристина Красовская. В отрасли она трудится уже 35 лет. В том числе благодаря ее стараниям работники предприятия получают высокие оценки на профессиональных конкурсах. Например, со Всемирной кулинарной олимпиады 2016 года (прошла в Германии) мастер-кондитер Светлана Карандашова привезла серебряную медаль, а ресторанный шеф-повар Галина Земченок завоевала «бронзу».

Во внерабочее время Кристина Красовская – любимая мама и бабушка. С удовольствием выращивает экзотические цветы и ездит с внучкой на рыбалку. Во «вкусненькой» рубрике Кристина научит телезрителей готовить завтрак «по-поставски» – бананы, запеченные с ветчиной и сыром. А коллеги героини «Народного утра» проведут мастер-класс и покажут, как приготовить полезный гамбургер «Себастьян».

Гид народной передачи Кристина Гольдина расскажет о культурном наследии Постав, а ведущие «Детской пятиминутки» углубятся в «рыбную» тему: объяснят, какие виды рыб впадают в спячку и почему щуку называют речным санитаром.

Очередной выпуск совместной передачи ФПБ и Белтелерадиокомпании смотрите 18 февраля в 10.25 на телеканале «Беларусь 1».

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости