Наверх

«Народное утро» посетит Петриков и познакомится с достижениями городской гимназии

11 мая 2018

На этот раз команда «Народного утра» отправится на Гомельщину, в город Петриков, и заглянет на урок в городскую гимназию. Там учится более 500 ребят. Многие из них являются призерами и победителями различных районных, областных и республиканских конкурсов. Вскоре гимназия представит своего участника и на международном юниорском водном конкурсе в Стокгольме. Педагоги учреждения – около 40 человек – учат детей не только общеобразовательным наукам, но и творчеству. А благодаря реализации проектов профкома гимназия Петрикова стала победителем районного смотра-конкурса на лучший коллективный договор Белорусского профсоюза работников образования и науки.

Герой нового выпуска «Народного утра» Петр Стрельченя уже 8 лет работает учителем трудового обучения. Его работы из дерева – сказочные персонажи и искусно вырезанные шахматные фигуры – уникальны. Для своих учеников Петр Стрельченя еще и… соперник: в гимназии часто проходят спортивные состязания между педагогами и учащимися. Петр, например, выступает на футбольных турнирах и соревнованиях по тяжелой атлетике.

Во время передачи телезрители познакомятся с семьей героя и попробуют приготовить по его рецепту картофельные оладьи с грибами. Гид «Народного утра» Кристина Гольдина расскажет, как весной разливается Припять, и вспомнит легенды о родине деда Талаша. А ведущие «Детской пятиминутки» опробуют на себе популярные упражнения производственной гимнастики. Юридические консультанты народной передачи разберутся в том, какой срок может быть у предварительного испытания при приеме на работу и по каким причинам расторгается трудовой договор на этих условиях.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости