Наверх

«Народное утро» познакомит с ветераном-певцом-гимнастом

29 июня 2017

Накануне Дня Независимости «Народное утро» встретится с участником Великой Отечественной войны, бывшим бойцом батальона белорусских орлят, солистом народного вокального ансамбля ветеранов войны, труда и Вооруженных Сил «Память сердца» Львом Шейнкманом. Он и станет героем нового выпуска «Народного утра».

Когда началась война, 12-летний Лев находился в пионерском лагере – к 22 июня ребята готовили концерт для родителей. Потом отважный подросток трижды убегал на фронт, на четвертый раз попал в полк связи. С 1943 года Лев Шейнкман служил в военном оркестре, там же научился играть на аккордеоне и фортепиано. После войны, окончив музыкальное училище, работал в школе Острошицкого Городка учителем пения и физкультуры, занимался гимнастикой. Сегодня Льву Шейнкману 85 лет, еще в 70-летнем возрасте он прыгал через коня в длину и подтягивался на руках до 16 раз.

В новой передаче зрители совершат телеэкскурсию по выставке картин военных художников, которая действует в Колонном зале Республиканского Дворца культуры профсоюзов, а также увидят удивительные экспонаты музея «Страна мини». К слову, в мире насчитывается только 15 подобных музеев.

В праздничном выпуске «Народного утра» вы узнаете о масштабном проекте Федерации профсоюзов Беларуси – реконструкции знакового для нашей страны мемориального комплекса «Курган Славы». Зрителям также напомнят о яркой народно-патриотической акции ФПБ «Мы – вместе!», которая продолжает шествовать по городам Беларуси.

Маленькие ведущие «Народного утра» вспомнят выдающихся людей разных профессий, от кондитера до летчика, с которыми на протяжении многих месяцев профсоюзная передача знакомила телезрителей.

Очередной выпуск совместной передачи Федерации профсоюзов Беларуси и Белтелерадиокомпании смотрите в воскресенье, 2 июля, в 10.20 на телеканале «Беларусь 1».

«Народное утро» запускает конкурс «Просыпайтесь вместе с нами!». Участники должны интересно рассказать о том, как проводят свое утро, и снять небольшое видео. Это может быть стихотворение, песня, танец все, что подскажет фантазия. Победителей ждут ценные подарки и приглашение стать следующим героем передачи. Свою видеоисторию присылайте по адресу narodnoeutro@mail.ru.

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости