Наверх

«Народное утро» познакомится с дружным коллективом медиков и оценит пользу зарядки

08 июня 2018

В новом выпуске телепередачи команда «Народного утра» расскажет о коллективе Крупской центральной районной больницы. Здание поликлинического корпуса было построено в 1984 году при содействии уроженца Крупского района, космонавта Владимира Коваленка. Учреждение здравоохранения обслуживает более 230 населенных пунктов. С августа 2016 года врачи оказывают медицинскую помощь и жителям тех деревень, где нет стационарных медцентров. При Крупской центральной районной больнице действует пока первый в стране передвижной фельдшерско-акушерский пункт, где также работает аптечный киоск.

В больнице 645 сотрудников, 99,5% коллектива – члены профсоюза. Одна из самых активных работников учреждения – врач-дерматовенеролог и врач-валеолог поликлиники Анастасия Рубин, которая и станет главной героиней «Народного утра». Девушка – первый медик в семье. С основной работой она успешно совмещает деятельность в центре «Радуга» при Крупской ЦРБ, где консультирует подростков о том, как ухаживать за собой и почему важно вести здоровый образ жизни.

Анастасия Рубин не только хороший врач, но еще и первая красавица в своем районе. Недавно она завоевала на местном конкурсе красоты титул «Мисс Крупки». Сейчас девушка вместе с коллегами готовится к участию в районном конкурсе «Парад профессий». В свободное время Анастасия снимает видеоролики и мечтает сделать собственный короткометражный фильм. Во «вкусненькой» рубрике передачи она покажет телезрителям, как готовить яичницу на грудинке.

Гид народной передачи Кристина Гольдина расскажет о достопримечательностях поселка Холопеничи Крупского района. Именно в этом мистическом месте на берегу реки Эсса отец белорусского поэта Максима Богдановича краевед Адам Богданович записал более 50 народных сказок.

Ведущие «Детской пятиминутки» в новом выпуске испытают на себе пользу зарядки. А юридические консультанты «Народного утра» объяснят, в какие сроки работник имеет право обратиться в суд за защитой своих трудовых прав.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости