test gtag

«Народное утро» приобщится к традициям ручного ткачества вместе с семьей бизнесменов

В новом выпуске команда «Народного утра» приобщится к традициям ручного ткачества и расскажет о семейной паре предпринимателей, основавших свое ткацкое дело – производство слингов, шалей, палантинов, платков, шарфов и текстиля для дома. Коллектив составляет всего 7 человек, и все они – члены Белхимпрофсоюза. В день одна мастерица ткет до 10 метров ткани.

Героиня народной передачи Оксана Виноградова – в прошлом мастер спорта по лыжным гонкам. Сегодня она многодетная мама, причем младший сын-грудничок может по праву считаться компаньоном семейного бизнеса, ведь вместе с мамой он бывает и в мастерской, и на рабочих переговорах. Дочери героини пошли по стопам матери-спортсменки: старшая катается на сноуборде и вместе с сестрой занимается фехтованием.

Супруги Виноградовы расскажут, как начинали бизнес, и объяснят, в чем преимущество натуральной пряжи. Во «вкусненькой» рубрике Оксана поделится рецептом узбекского плова.

Ведущие «Детской пятиминутки» расскажут об истории ткачества.

Гид «Народного утра» Кристина Гольдина заглянет в архивы Национального исторического музея, где хранится свыше 500 тыс. экспонатов (это самая многочисленная в Беларуси музейная коллекция). Кроме кладов, ценных бумаг и старопечатных книг на выставочных витринах можно увидеть и знаменитые слуцкие пояса. Музей проводит практические занятия, на которых взрослые и дети пробуют ткать пояса по образцам работ ткачей Великого княжества Литовского.

В рубрике «Народный микрофон» выступит народный вокальный ансамбль Дворца культуры Минского тракторного завода «Белы птах», который является постоянным участником народно-патриотической акции Федерации профсоюзов «Мы – вместе!».

Если вы хотите стать следующим героем телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА