Наверх

«Народное утро» соберет «МАЗ» и встретится с серебряными призерами «Дакара»

16 марта 2018

На этот раз команда «Народного утра» отправится на Минский автомобильный завод. Первые автомобили предприятие начало выпускать в 1944 году. За более чем 70-летнюю историю под маркой «МАЗ» собрано свыше 500 моделей и модификаций техники, среди которых есть и пассажирский транспорт. За дизайн, функциональность и надежность МАЗы неоднократно завоевывали высокие награды на международных автосалонах и специализированных выставках. Сегодня техника Минского автозавода экспортируется более чем в 45 стран мира!

Героем нового выпуска станет начальник бюро проектно-технологического отдела управления главного технолога Алексей Ламекин. Специально для «Народного утра» он проведет телеэкскурсию по цехам предприятия и расскажет о процессе производства, начиная с конструкторского проекта и заканчивая выпуском готового автомобиля.

Будучи председателем комиссии по работе с молодежью профсоюзной организации завода, Алексей Ламекин сам подает молодым коллегам пример здорового образа жизни. Он не пропускает туристических слетов, к спорту приобщает не только сотрудников МАЗа, но и дочку. В свои 9 лет Полина занимается плаванием и каждые выходные ездит с дедушкой на лыжах. Во «вкусненькой» рубрике Алексей приготовит салат из колбасы, пекинской капусты и консервированного горошка – привычный перекус для любителей турслетов.

Команда «Народного утра» встретится с топовыми спортсменами МАЗа – гонщиками команды «МАЗ-СПОРТавто». На юбилейной гонке «Дакар», которая проходила с 6 по 20 января на территории Перу, Боливии и Аргентины, белорусам удалось завоевать титул серебряных чемпионов. Сегодня команда готовится к следующей гонке – ралли-рейд «Шелковый путь» пройдет в июле в Казахстане, Китае и России.

В эфире «Народного утра» телезрители узнают, как поют автомобилестроители. «Золотые голоса» МАЗа отыскали благодаря разнообразным творческим мероприятиям, которые проводит профком завода. Юридические консультанты народной передачи разберутся, сколько раз в месяц наниматель обязан выплачивать заработную плату сотруднику, работающему по трудовому договору, и трудящимся по контракту. А ведущие «Детской пятиминутки» в новой программе поговорят об активном отдыхе и взвесят туристический рюкзак.

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости