Наверх

«Народное утро» узнает, кому под силу и трактор собрать, и экскурсию провести

15 июня 2018

Команда «Народного утра» отправится в агрогородок Крутиловичи Дятловского района и проследит за тем, какой путь проходит молоко с момента его получения до приобретения «товарного вида». Ведущий народной передачи Глеб Лапицкий побывает в образцовом хозяйстве района – сельскохозяйственном производственном кооперативе «Гранит Агро» и заглянет на молочно-товарную ферму «Торкачи» (порядка 90% выпускаемого здесь молока – класса «экстра»).

В «Гранит Агро» трудятся более 450 человек, но особенно коллектив предприятия гордится водителем-комбайнером Владимиром Гукишем. Его имя есть в Книге славы Гродненской области, а в феврале этого года Владимир оказался еще и в числе тех немногих представителей сферы АПК региона, которые удостоены Благодарности Президента Беларуси Александра Лукашенко за значительный вклад в развитие отрасли и высокие производственные показатели.

Специально для телезрителей «Народного утра» Владимир покажет трактор, который собрал своими руками, и расскажет о достопримечательностях своей малой родины – дятловском костеле Вознесения Девы Марии и дворце Радзивиллов. На территории Дятловского района также расположено озеро Дикое, знаменитое своими лечебными грязями. В Дятлове находится и усадьба всемирно известного ученого Игната Домейки. Об этом удивительном человеке, в честь которого названы минерал, растения, город в Чили и даже астероид, расскажут юные ведущие «Детской пятиминутки». Во «вкусненькой» рубрике хозяйки узнают, как приготовить салат «Девчонки» с курицей и ананасами, а «Народный микрофон» представит ансамбль народной песни Даниловичского дома культуры «Суседачкі». (Таланты Дятловского района можно будет увидеть на концерте народно-патриотической акции ФПБ «Мы – вместе!», который состоится в День Независимости, 3 июля.)

Если вы хотите стать героем следующей телепередачи, обращайтесь в свой профсоюзный комитет!

Диана ФИЛИМОНОВА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024
Все новости