Наверх

Настоящий «Алмаз»! Бойцы спецподразделения подтвердили свой высокий статус

15 августа 2018

В международном турнире International Sniper Cup в Чехии наши снайперы выступали впервые. Им пришлось бороться за победу со специалистами стрелкового дела из 11 стран мира.

Стрельба по движущимся целям, поиск и поражение замаскированного снайпера, огонь из короткоствольного оружия… Участники на протяжении трех дней выполнили более 30 упражнений. Все этапы, утверждают специалисты, взяты из жизненной практики и все они максимально приближены к боевым. Задача усложнялась тем, что стрелять приходилось из чужого оружия.

Но белорусские спецы не в первый раз показали мастерство и подтвердили высокий статус. Заняли первое и второе командные места. Нашим стрелкам не было равных в парном зачете, все призовые места достались и в личном, сообщает сайт tvr.by.

А на днях наша команда вернулась с бронзой из России: в Балашихе традиционно проходил триатлон – еще один серьезный чемпионат спецподразделений. Эти соревнования уже называют Олимпиадой спецназа. Наша команда каждый год числится в фаворитах. И нынче бойцов ждала серьезная конкуренция.

Кстати, каждый год на триатлон отправляется новый состав, чтобы «обкатать» молодых бойцов, помочь им почувствовать важность командной работы и чувство дружеского плеча. И главный показатель профессионализма – даже не места и кубки, а готовность выполнить боевую задачу. С этим «Алмаз» успешно справляется.

Фото носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости