Наверх

Научите детей ПДД! А в помощь – инфографика 1prof.by

15 января 2020

Инспекторы ГАИ усиленно патрулируют территории вблизи учебных заведений.

научите детей ПДД

В Минске после школьных каникул проходит комплекс мероприятий по предупреждению ДТП с участием детей. Для обеспечения их безопасности сотрудники ГАИ будут нести службу вблизи учебных заведений в утреннее время до 17 января.

Уже сейчас инспекторы следят за соблюдением участниками дорожного движения ПДД, за состоянием улично-дорожной сети и организацией дорожного движения. Также по необходимости оказывается помощь и родителям учащихся.
В ГУВД Мингорисполкома считают, что главное – соблюдение Правил дорожного движения взрослыми. Ведь нарушая ПДД вместе с детьми, они не только рискуют сами, но и подвергают опасности жизнь ребенка, а также подают ему некорректный пример.

– Госавтоиспекция напоминает водителям, что нужно быть предельно внимательными и готовыми к внезапному появлению детей вблизи учебных заведений, остановок общественного транспорта, а также на нерегулируемых пешеходных переходах. Родителям следует ежедневно напоминать детям правила безопасного поведения на дороге, прикрепить на одежду или школьный рюкзак световозвращающий элемент – фликер, и конечно же акцентировать внимание на недопустимости использования мобильных телефонов и наушников при пересечении проезжей части дороги, – подчеркнула инспектор отдела по агитации и пропаганде ГАИ ГУВД Мингорисполкома Надежда Косилко.

Подготовила Кристина СМОЛЬЯНОВА

Инфографика автора

Фото из открытых интернет-источников

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости