Наверх

Названа возможная дата выборов Президента Беларуси

05 августа 2019

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина назвала возможную дату выборов Президента нашей страны

Председатель Центризбиркома Лидия Ермошина в программе «Контуры» на телеканале ОНТ назвала возможную дату выборов Президента Беларуси — 30 августа 2020 года, пишет БЕЛТА.

Председатель ЦИК сообщила, что оптимальное время для проведения выборов главы государства — ранняя весна.

«Президентская кампания, скорее всего, пройдет в тот срок, который определен Конституцией. Последнее возможное воскресенье — 30 августа 2020 года. Думаю, что это с большой вероятностью и есть дата выборов Президента Республики Беларусь», — считает Лидия Ермошина. Она отметила, что с одной стороны, еще будет лето, но с другой – это как раз время, когда большинство людей возвращаются из отпусков, вдобавок, съезжаются студенты. Так что большая часть населения будет находиться в месте своей регистрации. Однако, как подчеркнула глава Центризбиркома, на данный момент это лишь предположение.

Как сообщалось, в Послании белорусскому народу и Национальному собранию глава государства Александр Лукашенко заявил, что в 2019-м в нашей стране состоятся выборы в Палату представителей и Совет Республики. Президентские выборы в Беларуси, как и запланировано, пройдут в 2020 году. Ожидается, что выборы в Совет Республики состоятся 7 ноября, а в Палату представителей — 17 ноября.
 

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости