Наверх

Не пропусти межотраслевой финал конкурса «Новые имена Беларуси-2018» 25–26 апреля!

23 апреля 2018

С начала года на предприятиях всех отраслевых профсоюзов проходили отборочные этапы конкурса «Новые имена Беларуси-2018», цель которого – показать, какими трудовыми талантами богата белорусская земля.

В марте завершились отраслевые финалы «Новых имен», по итогу которых выбрали лучшие коллективы и индивидуальных исполнителей в разных номинациях: «Вокал», «Хореография», «Инструментальный жанр», «Оригинальный жанр». Более 60 коллективов (это более 250 человек) уже через пару дней выйдут на большую сцену Республиканского Дворца культуры профсоюзов.

В первый день межотраслевого финала, 25 апреля, со свои номера покажут представители профсоюзов работников АПК, здравоохранения, работников легкой промышленности, государственных и других учреждений, банковских и финансовых работников. В этот же день выступят коллективы коммунально-бытовых предприятий и местной промышленности, а также работники торговли.

В четверг, 26 апреля, в исполнительском и танцевальном мастерстве сразятся профсоюзы работников леса и природопользования, потребкооперации, строительства и промышленности строительных материалов, работников связи, транспорта и коммуникаций. Профессиональное жюри выберет лучших и среди представителей профсоюзов работников химической, горной и нефтяной отраслей промышленности; предприятий энергетической, газовой и топливной промышленности; представителей профсоюзов работников отраслей промышленности «БЕЛПРОФМАШ» и различных форм предпринимательства «Садружнасць». Также свои номера представят работники профсоюза культуры, информации, спорта и туризма, сотрудники учреждений образования и науки.

Только 20 коллективов-финалистов пройдут в следующий, последний этап «Новых имен Беларуси». Сразу после завершения межотраслевого финала с ними начнут работать «звездные» наставники. Они помогут непрофессиональным артистам подготовиться к выступлению в мае на гала-концерте конкурса в Республиканском Дворце культуры профсоюзов.

Диана ФИЛИМОНОВА

Фото Валерия КАРТУЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости