Наверх

Некоторым специалистам-медикам в Беларуси увеличат зарплаты

27 декабря 2017

Согласно постановлению Минтруда от 11 декабря 2017 года № 85, тарифные оклады врачам-экспертам медико-реабилитационных экспертных комиссий; председателям; врачам-экспертам Республиканского научно-практического центра медицинской экспертизы и реабилитации, в том числе заведующему консультативно-поликлиническим отделением, повышаются в зависимости от категории. Так, для высшей квалификационной категории оклад вырастет на 50%, для первой — на 40%, для второй — на 30%.

Определена доплата работникам со средним специальным медицинским образованием за выдачу пациентам, больным туберкулезом, противотуберкулезных лекарственных средств и за контроль их приема.  В амбулаторных условиях государственной организации здравоохранения за обслуживание каждого такого пациента будут доплачивать 5% от тарифной ставки 1-го разряда, но не более 10% в день независимо от количества. Если же медработник выезжает по месту жительства больного, то прибавка составит 10% от тарифной ставки 1-го разряда, но не более 20%.

На 20% повышаются тарифные оклады фельдшерам-лаборантам, лаборантам патологоанатомических бюро, отделений, отделов и лабораторий.

Постановление Минтруда вступает в силу после его официального опубликования.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости