Наверх

Несколько электронных ярмарок вакансий проведут в марте в Брестской области

02 марта 2021

В регионе востребованы рабочие специальности, есть много предложений неквалифицированного труда: нужны уборщики помещений, грузчики, кухонные рабочие, санитарки.

Первая весенняя ярмарка вакансий проходит в Бресте уже сегодня. В управлении по труду, занятости и социальной защите горисполкома рассказали, что участие в мероприятии примет ОАО «Брестское пиво», заявившее о 22 вакансиях. Работодатель ищет операторов линии производства пищевой продукции, наладчиков оборудования, машинистов расфасовочно-упаковочных машин, электромонтеров по ремонту и обслуживанию оборудования. На сайте e-vacancy.by соискатели смогут ознакомиться с предложениями, режимом и условиями труда, направить резюме, получить консультацию кадровой службы и приглашение на собеседование. Онлайн-общение продлится до 12:00.

В Ивановском районе электронная ярмарка вакансий состоится 18 марта с 10:00 до 12:00. Встречу соискателей и нанимателей в онлайн-формате там организуют каждый четверг месяца. На 19 марта намечена ярмарка вакансий в Пинске. Участие в ней примут ЗАО «ХК «Пинскдрев» и ОАО «Полесье». Узнать о возможности трудоустройства на этих предприятиях можно будет с 11:00 до 12:00.

В целом на Брестчине в нынешнем году планируется провести более 50 подобных мероприятий. Сегодня только в областном центре насчитывается 1 628 вакансий.

– На учете в качестве безработных зарегистрированы 475 человек. С начала года в службу занятости за содействием в поиске новой работы обратились 625 жителей региона, половине из них специалисты уже помогли трудоустроиться, – рассказала заместитель начальника управления по труду, занятости и социальной защите горисполкома – начальник отдела трудоустройства Инна Новожилова.

В горисполкоме отметили, что на предприятиях и в организациях Бреста особенно востребованы представители рабочих профессий. Также в городе появилось больше предложений неквалифицированного труда для уборщиков помещений, грузчиков, кухонных рабочих, санитарок.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости