Наверх

Никакой изоляции: в Гродно будет открыт новый детский дом семейного типа

20 декабря 2019

В Гродненской области традиционные детские дома уступают место домам семейного типа.

Детским домам и домам семейного типа в области уделяется особое внимание, сообщает БЕЛТА.

В рамках акции «Наши дети», в Понемуньском детском доме состоялся благотворительный праздник, в котором принял участие председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов. Воспитанникам детского дома были вручены подарки от облисполкома, шефов и общественных организаций. Дети показали гостям сказочный спектакль.

По словам Владимира Кравцова, сегодня с сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, работа ведется через детские дома семейного типа.

«Большое дело, когда дети воспитываются в семье. Сейчас в регионе функционирует 26 домов семейного типа. Совсем скоро очередной откроется в Гродно. Хочу пожелать, чтобы у этих детей все в жизни сложилось, чтобы они были прежде всего счастливы, а мы со своей стороны приложим к этому все усилия», – сказал Владимир Кравцов.

Сейчас в Понемуньском детском доме воспитываются 48 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 3 до 18 лет. Там созданы все условия для воспитания, развития и образования. Ребята учатся в городских школах, посещают кружки и спортивные секции. Проживание организовано по семейному типу – детей из одной семьи селят вместе, чтобы старшие помогали младшим, заботились о них.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024
Все новости