Наверх

Нотариусы бесплатно примут жителей Брестской и Гомельской областей 23 февраля

21 февраля 2022

В День защитника Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь 23 февраля все нотариальные конторы и бюро Гомельской и Брестской областей бесплатно проконсультируют граждан по любым вопросам.

Информация о проведении акции «Юристы – защитникам Отечества» в Гомельской области опубликована на сайте республиканской нотариальной палаты. Мероприятия проходят по инициативе областных нотариальных палат.

«Для нотариального сообщества Брестской области проведение подобных акций, приуроченных к государственным праздникам и другим памятным датам, стало уже традиционным. Целью таких мероприятий является правовое просвещение населения и обеспечение защиты прав и законных интересов граждан», – рассказала пресс-секретарь брестской нотариальной палаты Ольга Пашкевич.

В этот день местные жители смогут получить бесплатные консультации по оформлению наследственных прав, составлению завещаний, брачных договоров, отчуждению недвижимости, совершению исполнительных надписей и другим вопросам, находящимся в компетенции нотариусов.

Получить бесплатную консультацию можно будет и удаленно, по телефонам нотариальных бюро и контор, а также с помощью видеосвязи в мессенджерах. Формат предоставления консультации можно согласовать заранее, позвонив в нужное нотариальное бюро или контору. Полный их список с контактными данными можно найти на сайте Белорусской нотариальной палаты в разделе «Найти нотариуса».

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости