Наверх

Новоселье отмечают трехлетки: в Барановичах торжественно открыли новый детский сад

12 сентября 2019

Микрорайон Боровки, где проживают порядка 20 тысяч человек (в основном – молодые семьи), ждал этого события с нетерпением. Раньше здесь работал всего один детский сад, построенный в 2013 году. Сейчас проблема обеспечения местами в дошкольных учреждениях станет чуть менее острой – 240 юных жителей микрорайона смогут посещать детсад рядом с домом.

Участвовавший в церемонии открытия сада №10 губернатор Брестчины Анатолий Лис рассказал, что детское учреждение возвели чуть более чем за год, бюджету оно обошлось примерно в 8 тысяч белорусских рублей.

Проектировщики и строители постарались, чтобы сразу было видно, что это – детский сад: здание красочное, яркое, внутри разместились бассейн, музыкальный и спортивный залы, компьютерный класс и даже небольшой зимний сад. Помещения для сна и отдыха детей продуманы с функциональной и эстетичной точек зрения. Безопасность будет обеспечивать система видеонаблюдения.

Заведующая детским садом Оксана Королик заверила, что малышам здесь будет комфортно и уютно, а сотрудники постараются сделать все возможное, чтобы воспитанники вышли из стен детсада подготовленными к школе.

Галина СТРОЦКАЯ

Фото Татьяны МАЛЕЖ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости