Наверх

Новый экотур «Фото-сафари» появится в Беловежской пуще

13 июня 2017

В Национальном парке «Беловежская пуща» разработан новый экологический тур «Фото-сафари», передает БЕЛТА.

Маршрут проходит вдоль южной границы пущи, где участки леса чередуются с открытыми местами – полянами, болотами, полосами поймы. Там располагаются традиционные площадки для научных исследований и разведения копытных.

Во время экотура туристам представится редкая возможность увидеть диких животных в естественной среде обитания. Они смогут не только сфотографировать стада благородного оленя, косули или лани европейской, но и сделать селфи на их фоне.

Не менее оригинальным в этом сафари будет и средство передвижения туристов. Добраться к цели путешествия они смогут на 16-местной бричке, в которую впряжен мини-трактор «Беларус». Под капотом универсальной модели – двигатель в 26 лошадиных сил, отличительными особенностями которого являются низкий уровень содержания вредных веществ в выхлопных газах и высокая производительность.

Таким образом, после обзорной экскурсии по Беловежской пуще туристам предложат пересесть из автобуса в бричку и отправиться на «Фото-сафари».

Тур рассчитан на 2–2,5 часа и проходит в сопровождении гида-экскурсовода. Идея нового экологического маршрута родилась из пожеланий самих туристов, отмечают в Беловежской пуще.

Услугу планируется внедрить уже в ближайшие дни. Первое время фотоохоту будут организовывать по предварительным заявкам. В последующем предполагается установить четкий график проведения тура. По случаю открытия нового маршрута национальный парк разыгрывает два билета на тур среди подписчиков официальной группы клуба Беловежской пущи ВКонтакте. Розыгрыш состоится 26 июня в туристическом отделе национального парка.

К слову, на экскурсиях в национальном парке «Беловежская пуща» с начала года уже побывали свыше 124 тыс. человек.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости