Наверх

Новый российский препарат от коронавируса начнут продавать в Беларуси

09 ноября 2022

Еще одно российское лекарство для лечения коронавируса – «Скайвира» – появится в белорусских аптеках. Об этом в своем Telegram-канале сообщило Министерство здравоохранения.

– Лекарственное средство пополнит арсенал врачей в препаратах для лечения пациентов в амбулаторных условиях и призвано предотвратить осложненное течение заболевания и госпитализацию, ускорить выздоровление и минимизировать выраженность постковидного синдрома, – говорится в сообщении.

Противовирусное средство «Скайвира» выпускают в России в таблетках. Оно содержит комбинацию из нирматревира и ритонавира. Купить его можно будет в аптеках «Белфармации». Средство уже появилось на сайте предприятия. Указана цена 475,59 рублей за упаковку.

На данный момент это не единственное российское средство от COVID-19 на белорусском рынке. Еще в начале октября «Белфармация» начала продавать «Миробивир». Его, по информации пресс-службы Минздрава, используют преимущественно при лечении сложных пациентов. На сайте «Белфармации» указана цена за упаковку 647,95 рублей.

По данным Минздрава на 2 ноября, более 6,5 миллионов белорусов прошли полный курс вакцинации против COVID-19. Это 70,4% от общего населения страны. Более 6,6 миллионов или 71,5% граждан получили одну дозу вакцины. Проходит и бустерная вакцинация, охватившая уже 58,2% населения.

Напомним, в октябре в Беларусь начали поставлять кубинскую вакцину от коронавируса.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Фото из открытых источников, носит иллюстративный характер

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости