Наверх

Новый сезон – новые возможности: как будут отдыхать гродненские школьники летом

22 мая 2019

Например, места с круглосуточным пребыванием предусмотрены в лагерях «Голубая волна» Зельвенского района и «Берестовицкий» Берестовицкого района, сообщает со ссылкой на отдел образования Гродненского горисполкома телеканал «Гродно Плюс».

Новшеством этого лета станут укороченные смены – по 9 дней. Такой вид оздоровления в основном будет предлагаться в Гродненском районе – ребят примут на базе учреждений образований, а воспитателями станут хорошо знакомые им педагоги.

Кроме смен, которые предполагают круглосуточное пребывание, в школах откроют дневные лагеря. К примеру, только в областном центре во время летних каникул будет функционировать 41 такой объект. Плюс данного вида отдыха в том, что наряду с разнообразными культурными и спортивными мероприятиями, ребята смогут получить новые знания в рамках профильных отрядов. Напомним, что отдых в пришкольных лагерях платный, но почти половину стоимости дотирует государство.

Не придется скучать и тем детям, которые решат провести каникулы вне лагеря. Летом будут работать учреждения допобразования, центры культуры и молодежные центры и т.д. Также мальчишки и девчонки, обратившиеся к педагогу-организатору в своей школе, смогут присоединиться к туристическим маршрутам. Запланировано посещение разнообразных музеев, знакомство с Гродно.

Фото Дениса МИРОНЮКА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
20 апреля 2024 19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости