Наверх

Новым министром информации Беларуси стал Александр Карлюкевич

28 сентября 2017

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил Александра Карлюкевича, который до настоящего времени работал в должности заместителя министра информации, руководителем этого ведомства, передает корреспондент БЕЛТА.

 «Права на ошибку у вас нет. Хуже работать в Министерстве информации мы не должны. Если там есть какие-то недостатки, это и ваша вина: вы не рядовым человеком там были, а работали заместителем», — сказал Александр Лукашенко. Глава государства также отметил, что опыт и знания предыдущего руководителя ведомства Лилии Ананич будут востребованы в другой сфере. «Мы не можем ей предъявить какие-то чрезвычайные претензии и отстранить от должности. Мы должны четко понимать, что она будет работать на другом участке. Вы мне потом доложите, куда предлагаете ее трудоустроить», — поручил Александр Лукашенко главе Администрации Президента Наталье Кочановой.

Александр Николаевич Карлюкевич в 1985 году окончил Львовское высшее военно-политическое училище; в 2002 году – Академию управления при Президенте Республики Беларусь. Является лауреатом премии Президента Республики Беларусь «За духовное возрождение». С 1985 года работал на различных должностях в редакциях средств массовой информации, в том числе в таких изданиях, как газета «За Родину» в Ашхабаде, газеты «Ленинец», «Во славу Родины», «Культура», «Звязда», «Чырвоная змена», «Народная газета», «Советская Белоруссия» в Минске. С 2016 года до настоящего времени работал в должности заместителя министра информации.

Кроме того, Александр Лукашенко 28 сентября принял ряд кадровых решений, сообщает пресс-служба Президента.

Глава государства назначил:

Бондаря Юрия Павловича – Министром культуры Республики Беларусь;

Евсеева Игоря Владимировича – помощником Президента Беларуси — инспектором по Минской области;

Субботина Александра – помощником Президента Беларуси — инспектором по Витебской области;

Короля Андрея Дмитриевича – ректором Белорусского государственного университета.

Президент также согласовал назначение Сергея Харитончика ректором Белорусского национального технического университета, Дениса Дука – ректором Могилевского государственного университета имени А.А. Кулешова, Максима Киркора – ректором Могилевского государственного университета продовольствия.

Фото БЕЛТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости