Наверх

Оберег от Снегурочки

14 февраля 2017

Впервые за тринадцать зим Снегурочка не покинет Поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще, сообщает официальный сайт Национального парка.

В преддверии долгой разлуки с любимой внучкой, Матушка Зима в Скарбнице Поместья провела для Снегурочки мастер-класс по созданию волшебных предметов – сказочных чудо-деревьев и национальных белорусских кукол-оберегов. Внучка с успехом освоила новые для себя премудрости сказочного ремесла. Серьезной работой для нее отныне станет обучение гостей волшебному ремеслу творения необычных деревцев и национальных оберегов.

Терем Деде Мороза

Первых посетителей Поместье белорусского Деда Мороза в Беловежской пуще  встретило в декабре 2003 года. Расположена резиденция повелителя зимних вьюг в глубине пущи, на поляне, куда зимой приходят кормиться зубры. Общая площадь поместья составляет  15 гектаров. По задумке авторов проекта ежегодно с наступлением весны Снегурочка и другие сказочные персонажи покидают поместье до следующей зимы, и только Дед Мороз принимает гостей круглогодично.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости