Наверх

Обеспечить консолидацию и удобство: для бизнеса расширен перечень административных процедур через «одно окно»

08 апреля 2022

Перечень административных процедур, проводимых через службу «одно окно» в отношении юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, актуализирован в связи с принятым решением правительства Беларуси от 25 марта 2022 года №175.

Об этом сообщается на сайте Министерства юстиции Республики Беларусь. Пресс-служба учреждения также утверждает, что сейчас представители бизнеса могут обратиться в службу «одно окно» за осуществлением около 50 процедур.

Исчерпывающий перечень документов, представляемых при обращении субъектами хозяйствования, размер взимаемой платы, особенности административной процедуры и другие вопросы определяются в регламенте административной процедуры. Регламент утверждается органом-регулятором в отношении каждой процедуры.

Ранее действовавшее постановление Совета Министров от 17 февраля 2012 года №156, определявшее единый перечень административных процедур, осуществляемых государственными органами и иными организациями в отношении юридических лиц и ИП, признано утратившим силу.

В настоящее время Минюст во взаимодействии с исполкомами прорабатывает возможности и дальше расширять перечень административных процедур, которые можно проводить с помощью службы «одно окно». Это делается для максимальной консолидации вопросов в службе, а также с целью обеспечить максимальное удобство для граждан и представителей бизнеса при обращениях в органы местной власти.

Фото из архива 1prof.by

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости