Наверх

Обладателем Гран-при «Славянского базара» стал певец из Казахстана

15 июля 2019

Победу 24-летний артист посвятил своему народу.

– Интрига, к которой мы шли целый год и которая царила над городом на протяжении 2 дней разрешена, – сказал на церемонии вручения наград директор фестиваля «Славянский базар в Витебске» Глеб Лапицкий. – Вы – настоящие артисты, вы можете не только хорошо петь, но и выступать и с профессиональным оркестром, и с профессиональным балетом. И эти шоу, которые вы подарили Витебску, Беларусь будет помнить.

Иван Дятлов и Дмитрий Бабак.

Обладателями денежной премии, специального приза «Лира» и дипломов лауреатов конкурса 3-й степени стали Иван Дятлов (Россия) и Дмитрий Бабак (Украина).

Иван Здонюк.

Вторую премию конкурса белорус Иван Здонюк разделил с израильтянкой Илай.

Георгий Путкарадзе.

Первая премия досталась Георгию Путкарадзе из Грузии.

В этом году лауреатом специальной премии имени Владимира Мулявина «За лучшее воплощение национальной темы, высокое исполнительское мастерство» удостоена певица Паулина из Литвы. А обладателями приза от президента Русско-мальтийской культурной ассоциации стали сразу 2 участника – Лидия Бреска (Латвия) и Ники Танев (Болгария). Эти артисты отправятся в недельный тур по Мальте и примут участие в конкурсе «Золотой голос».

В этом году в Международном конкурсе исполнителей эстрадной песни «Витебск–2019» принимали участие конкурсанты из 16 стран мира.

Виктория ДАШКЕВИЧ

Фото автора

 

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024 19 апреля 2024
Все новости