Наверх

Областная профсоюзная елка пройдет в Бресте 27 декабря

13 декабря 2016

Два детских новогодних утренника в рамках благотворительной акции «Профсоюзы – детям» состоятся 27 декабря в Брестском областном Дворце культуры ФПБ. Организаторами мероприятия выступают Брестское областное объединение профсоюзов совместно с областными комитетами и советами отраслевых профсоюзов.

Участниками главной областной профсоюзной елки станут около 700 мальчиков и девочек из Бреста и районов области – дети из многодетных, малообеспеченных и неполных семей, дети профсоюзного актива. Начало утренника для детей из Бреста – в 11:00, для детей из районов области – в 14:00.

Ребят ожидает увлекательное представление «Новогодний переполох или тайна Карабаса Барабаса». В спектакле заняты более 40 артистов, в их числе воспитанники творческих коллективов областного Дворца культуры профсоюзов: образцового ансамбля эстрадного танца «Ассорти», народного циркового коллектива «Давгялы» и других детских коллективов. В нынешнем сезоне впервые в новогодней постановке задействованы воспитанники брестского филиала заслуженного любительского коллектива РБ ансамбль танца «Ровесник». Коллектив был создан по поручению председателя Федерации профсоюзов Беларуси Михаила Орды год назад. Сегодня в нем занимается более 100 детей.

По завершении спектакля ребят ожидает танцевально-развлекательная программа «Встреча у Новогодней елки», танцевальный «флеш-моб», встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой, другими сказочными героями.

В канун новогодних и рождественских праздников профсоюзы традиционно оказывают благотворительную помощь детям-сиротам, инвалидам, а также детям, оставшимся без попечения родителей. В период с 9 декабря 2016 года по 8 января 2017 года в Брестской области запланированы многочисленные мероприятия с участием профсоюзных лидеров региона, в том числе посещения подшефных детских интернатных учреждений, детских домов семейного типа, социальных приютов, домов ребенка. Каждая такая встреча – это новогодний праздник с обязательными подарками и сюрпризами для детей.

Стоит отметить, что в период новогодних и рождественских мероприятий 2015-2016 года сумма оказанной профсоюзами Брестской области шефской помощи детским интернатским учреждениям составила 317 млн. (неденоминированных) рублей. По согласованию с руководством учреждений помощь оказывалась в виде перечисления денежных средств, приобретения сладких новогодних подарков, детских игрушек, книг, канцелярских товаров, спортивного инвентаря, одежды, обуви, бытовой техники, музыкальной аппаратуры и др.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024 25 марта 2024
Все новости