Наверх

Образовательная программа «Зимний университет-2021» стартовала в БГУ

28 января 2021

Обучение будет проходить в онлайн-формате на платформе Образовательного портала вуза.

Цель мероприятия – расширить и углубить познания в сфере гуманитарных и естественнонаучных дисциплин, сформировать условия для самореализации учащейся молодежи. 

Стать участником второго сезона образовательного проекта может любой школьник или студент вне зависимости, где он в данный момент учится и живет, отмечают организаторы. Каждому из них доступен выбор из более десятка дисциплин, подготовленных преподавателями БГУ. В программу включены лекции по Web-программированию, паразитологии, цифровой безопасности, нумизматике и прочим учебным предметам.

Предполагается и проведение «Международной недели», в рамках которой участникам «Зимнего университета» прочтут лекции представители вузов из Европы и Северной Америки: МГУ имени М.В.Ломоносова, Кембриджского университета, Университета Миннесоты и др. По информации организаторов, планируется проведение 7 онлайн-встреч по темам экологии, физиологии микроорганизмов, политологии и другим.

Подключиться к «Зимнему университету» можно на любом этапе. Для этого следует зарегистрироваться, создать свою учетную запись, оставить адрес электронной почты и, наконец, выбрать тему занятия, уточняют представители БГУ. Также можно подписаться на рассылку-напоминание.

Образовательная программа «Зимний университет-2021» продлится до 5 февраля. Слушателям выдадут сертификаты, а студентам вуза прослушанные курсы внесут в приложение к диплому.

Фото Виталия ГИЛЯ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости