Наверх

Обязательные для ношения нагрудные знаки выдадут госслужащим Беларуси

20 февраля 2023

Президент Беларуси Александр Лукашенко учредил нагрудный знак государственного гражданского служащего. Соответствующий указ появился на Национальном правовом интернет-портале

Как говорится в документе, нагрудный знак должен повысить престиж госслужбы и сохранять ее исторические традиции.

Выдавать его будут в торжественной обстановке всем гражданским служащим под роспись в течение недели после назначения на должность. Носить значок надо будет на одежде официального стиля на левой стороне груди – у сердца. Значок должен находиться на одежде при исполнении владельцем своих полномочий в течение всего срока пребывания на службе, даже если человека за это время перевели на другую службу или в другой орган.

Владелец должен заботиться о сохранности значка. После ухода с должности бывший госслужащий забирает его себе, если это только не увольнение по дискредитирующим обстоятельствам. В таком случае значок придется сдать.

Выпуск нагрудных значков будут финансировать в рамках средств, предусмотренных в республиканском или местных бюджетах на содержание соответствующих госорганов и организаций.

Напомним, в прошлом году некоторым госслужащим разрешили оставаться на должности и после достижения 65-летнего возраста.

Подготовил Никита ГРЕБЕННИКОВ

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости