Наверх

Один пояс – один путь: белорусско-китайский бизнес-форум пройдет в Могилеве

26 сентября 2018

Официальную делегацию провинции Цзянсу представят сотрудники Народного правительства, руководители крупных корпораций и представители деловых кругов Поднебесной, а возглавит ее губернатор У Чжэнлун.

Форум пройдет на площадке Могилевского городского центра культуры и досуга. Запланированы встречи на уровне руководства Могилевской области и деловых кругов двух регионов, презентации, переговоры, а также подписание ряда документов о сотрудничестве.

Китайские гости также побывают на предприятиях Могилева, в том числе на тех, с которыми уже налажено сотрудничество. Для знакомства с регионом и его историей посетят мемориальный комплекс «Буйничское поле».

Напомним, Цзянсу – восточная провинция Китайской Народной Республики, расположенная на побережье Желтого моря. Занимает ведущие позиции по экономическому развитию, по выпуску аграрной и индустриальной продукции, а также уровню жизни населения, численность которого превышает 78 миллионов человек. Административный центр – город Нанкин, который несколько раз на протяжении истории становился столицей Китая.

Виктория БОНДАРЧИК

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
29 марта 2024 28 марта 2024 27 марта 2024
Все новости