Наверх

Огни на главной новогодней елке Могилева зажгут 16 декабря

14 декабря 2016

Сделают это Деды Морозы, которые в этот же день прибудут на железнодорожный вокзал областного центра и проследуют до площади Ленина. Там состоится церемония зажжения огней, дающая старт новогодним и рождественским мероприятиям. Запланировано более 140 ярмарок с участием творческих коллективов города и области.

С 21 декабря в Могилеве начнут работу более 20 елочных базаров. Они разместятся на рынках, мини-рынках и дополнительно организованных торговых точках. Стоимость новогодней красавицы до 1 метра – 5 рублей 70 копеек, от 1 метра до 2-х – 7.50, от 2 до 3-х – 15 рублей 60 копеек, а3-4-х метровые деревья обойдутся почти в 22 рубля.

Ярким и красочным обещает быть традиционное театрализованное шествие двухсот Дедов Морозов и Снегурочек, которое пройдет 25 декабря. В нём примут участие около 700 человек и 9 автомобилей – от самых маленьких до 12-метровых МАЗов. Праздничный карнавал будут сопровождать Обезьяна и Огненный Петух, герои любимых зимних сказок.

По окончании шествия праздник продолжиться на площади Звёзд, где выступят финалисты городского новогоднего конкурса «Забавы Дедушки Мороза». Продолжит новогоднюю эстафету концертная программа «Новогодний микс», в которой выступят творческие коллективы города.

Новогоднюю ночь могилевчане смогут провести на площади Славы, где развернётся музыкально-развлекательная программа «Чудеса под Новый год». Участников мероприятия ждёт волшебная Ёлка, исполняющая зажигательные песни и заветные желания, танцевальные флешмобы Снеговика, крео-шоу «Лаборатории Х» и многое другое.

Праздник начнётся в 01:00 и продлится до 04:00. Для малышей 1 января на площади Звёзд в 12:00 пройдёт театрализованное представление «Хранитель сказочного времени».

В рождественских «Калядах» желающие смогут принять участие 7 января в Печерском лесопарке. С 12:00 до 16:00 можно будет поучаствовать в конкурсах, послушать выступления «калядных гуртоў» и понаблюдать за конкурсом «Хороша ушица наша!».

Завершатся праздничные мероприятия 13 января концертом учащихся и творческих коллективов детских школ искусств Могилева.

Елена Юшкевич

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
25 апреля 2024 24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024
Все новости