Наверх

Около 500 детей соберет 27 декабря в Могилеве областная профсоюзная елка

23 декабря 2016

Праздничное мероприятие состоится во Дворце культуры области в рамках традиционной благотворительной акции «Профсоюзы – детям». В этом году на ее проведение – билеты и сладкие подарки каждому ребенку – из профсоюзного бюджета выделено более 7,6 тыс. рублей.

На елку приглашены дети членов профсоюза, а также воспитанники закрепленных за Могилевским областным объединением профсоюзов детских учреждений образования интернатного типа и социальных приютов. При выделении билетов приоритет был отдан детям из малообеспеченных семей и детям-инвалидам.

Вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой ребята примут участие в веселой игровой программе с хороводами и зимними забавами, а также увидят увлекательный спектакль «По дороге в Новый год». Кроме того, они получат сладкие новогодние подарки и иллюстрированные книжки со стихами.

Как рассказали в областном объединении профсоюзов, этот традиционный новогодний праздник для детей занимает важное место в череде мероприятий, которые проводятся в рамках акции «Профсоюзы – детям». Тем более, добрая традиция дарить детям праздник в преддверии Рождества и Нового года существует в профсоюзной организации уже более 10 лет.

Стоит отметить, что накануне зимних праздников помимо проведения благотворительной елки профсоюзы оказывают безвозмездную помощь подшефным учреждениям в укреплении материально-технической базы, закупают их воспитанникам сладости, организуют поездки на новогодние сказки и представления.

Главная цель – не оставить без внимания и долгожданного подарка ни одного ребенка. Именно поэтому акция «Профсоюзы – детям» носит круглогодичный характер и предполагает оказание реальной спонсорской помощи не только к новогодним и рождественским праздникам.

Так, в период с декабря 2015 по декабрь 2016 года в рамках акции областное объединение профсоюзов, комитеты и советы отраслевых профсоюзов оказали помощь региональным учреждениям образования интернатного типа более чем на 45,5 тыс. рублей. Деньги направлены на укрепление материально-технической базы, приобретение бытовой техники и видеоаппаратуры, спортивного инвентаря, игрушек, книг и др.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
28 марта 2024 27 марта 2024 26 марта 2024
Все новости