Наверх

Они знают, как учить и чему учить: в Минске наградили лучших педагогов

04 октября 2019

Накануне Дня учителя в столице Беларуси наградили педагогов Минска и Минской области.

По информации БЕЛТА, церемония награждения состоялась в малом зале Дворца Республики, где собрались 420 лучших педагогов Минска.

В преддверии своего профессионального праздника учителя были награждены нагрудными знаками Министерства образования «Отличник образования», почетными грамотами Минобразования, Минского городского Совета депутатов, благодарственными письмами Минского городского объединения профсоюзов, Мингорисполкома и другими наградами. Некоторые профессию выбрали еще в детстве и  до сих пор верны своему призванию. Более 30 тысяч педагогов сегодня работают в системе образования Минской области.

Награды получили более 30 педагогов, среди которых директора школ, учителя, преподаватели колледжей, социальные педагоги и педагоги-психологи, воспитатели детских садов.

Почетными грамотами были также награждены руководители учреждений образования Центрального, Партизанского и Октябрьского районов.

Педагогов поздравили руководители Минского облисполкома и главного управления по образованию, управлений по образованию, спорту и туризму райгорисполкомов, представители профсоюза работников образования и науки, педагоги региона. По традиции на праздник были приглашены и почетные гости – педагоги-ветераны.

Учителей Минской области поздравили почетные гости, коллеги, выступили ансамбль скрипачей и театральный коллектив из гимназии-колледжа искусств Молодечно. В заключение торжественного вечера учителям был показан спектакль «Паўлінка» Национального академического театра имени Янки Купалы.

По традиции День учителя в первое воскресенье октября отмечают не только в Беларуси, но также в Казахстане, Кыргызстане и Латвии.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
18 апреля 2024 17 апреля 2024 16 апреля 2024
Все новости