Наверх

Опять метели? Какую погоду ждать c 16 по 19 февраля 2023 года

16 февраля 2023

По данным Белгидромета, в конце текущей недели ожидаются сложные погодные условия.

В четверг, 16 февраля, погоду в нашей стране будет определять область повышенного атмосферного давления. В этот день будет без существенных осадков, однако местами по востоку страны пройдет небольшой снег. В ночные и утренние часы возможен туман. Температура воздуха составит от -5 до +1 градуса, днем – от +1 до +7 градусов.

В пятницу, 17 февраля, в Беларуси будет облачно с прояснениями. Атмосферный фронт сместится с Западной Европы. На большей части территории страны пройдут осадки в виде снега, мокрого снега и дождя. На дорогах возможна гололедица. Ветер в южных регионах будет умеренным, а по северо-востоку – порывистым. Ночные температуры составят от -5 до +2 градусов, местами – до -10 градусов. Дневные температуры будут колебаться от -5 до +6 градусов.

В выходные ожидаются сложные условия. Будет облачно и на большей части территории страны пройдут осадки в виде мокрого снега и дождя. Ночью в субботу и воскресенье местами по северо-востоку Беларуси возможен сильный мокрый снег, налипание мокрого снега и метель. Синоптики предупреждают о возможной гололедице на дорогах. Температура воздуха в ночные часы составит -3 до +5 градусов, днем – от 0 до +8 градусов.

Подготовила Наталья МАРЦИНКЕВИЧ

Фото Степана ТЮШКЕВИЧА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
17 апреля 2024 16 апреля 2024 15 апреля 2024
Все новости