Наверх

Отчуждение недвижимости, оформление наследственных прав: столичные нотариусы проведут бесплатные консультации

10 сентября 2020

Акция пройдет 11 сентября в Минске.

О том, что нотариусы Минского городского нотариального округа подготовили для всех подарок по случаю празднования 953-летия города Минска, сообщает Министерство юстиции. Акция по бесплатному консультированию по вопросам совершения нотариальных действий пройдет уже завтра.

Обратившись к нотариусу в течение рабочего дня, граждане смогут получить консультацию по вопросам, входящим в компетенцию нотариуса: отчуждение недвижимости, оформление наследственных прав, составление завещаний, брачных договоров и др.

Нотариусы также расскажут о нововведениях Кодекса о браке и семье. Среди них – порядок удостоверения Соглашения о детях, которое теперь могут заключить все родители вне зависимости от того, состояли они в браке или нет, а также Соглашение о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, которое может быть заключено как во время, так и после расторжения брака. Нотариусы также проинформируют об иных изменениях законодательства, которые были внесены недавно принятым Законом «Об изменении законов по вопросам нотариальной деятельности» и начнут действовать с 3 января 2021 года.

Целями бесплатных консультаций является обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, а также повышение уровня правовой культуры и юридической грамотности населения.

Время работы нотариальных контор и нотариальных бюро столицы, а также актуальные контактные данные можно уточнить на официальном сайте Белорусской нотариальной палаты belnotary.by в разделе «Найти нотариуса». Заранее позвонив в нотариальную контору или нотариальное бюро, можно предварительно согласовать удобное время для консультирования.

Фото Александра ПОБАТА

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
24 апреля 2024 23 апреля 2024 22 апреля 2024 21 апреля 2024 20 апреля 2024
Все новости