Наверх

Открытый диалог

20 июля 2017

Молодежные лидеры профсоюзов, БРСМ, предприятий и организаций Жабинковщины провели совместное заседание.

Вопросы защиты трудовых прав и социально-экономических интересов молодых специалистов обсудили на совместном заседании  молодёжного Совета Жабинковского районного объединения профсоюзов, актива ОО «БРСМ» и председателей Советов молодёжи предприятий, организаций и учреждений района.

Встреча состоялась на базе ОАО «Жабинковский комбикормовый завод». На предприятии молодежные лидеры изучили принципы организации работы с молодыми специалистами, ознакомились с условиями труда и быта.

 — Из 569 работающих в ОАО «Жабинковский комбикормовый завод» – 165 молодых людей в возрасте до 31 года. Администрация и профсоюзный комитет большое внимание уделяют выполнению положений коллективного договора, норм и требований охраны труда. На предприятии оборудованы комнаты приёма пищи, где имеются холодильники, микроволновые печи, необходимая мебель. Есть раздевалки, душевые, прачечная, мастерская по ремонту спецодежды. На регулярной основе проводится учёба общественных инспекторов по охране труда.

Не меньшее внимание уделяется общественно-культурной и физкультурно-оздоровительной работе. На протяжении десятка лет проводится круглогодичная внутризаводская спартакиада по восьми видам спорта. Практикуются водные туристические походы по рекам Беларуси и соседних государств. К услугам заводчан собственный тренажёрный зал. Седьмой год издаётся корпоративная газета «Живкорм».

В заседании приняла участие председатель Жабинковского районного объединения профсоюзов Нина Колыбская. По ее мнению,  молодёжному Совету райобъединения профсоюзов, председателям Советов молодёжи предприятий, организаций и учреждений района, активистам БРСМ и в дальнейшем необходимо продолжить работу по привлечению работающей молодёжи к участию в реализации производственных задач, формированию активной жизненной позиции, развитию позитивных молодёжных инициатив, творческой активности.

Лента новостей
Слушать радио
Новое радио Народное радио
Лента новостей
19 апреля 2024 18 апреля 2024 17 апреля 2024
Все новости